А теперь к впечатлениям :)
- Вид на Дунай с балкона нашего номера тонко намекнул мне, что надо было сюда ехать летом :))
В это время года здесь, конечно, тоже красиво, но представлю, насколько красивей с зеленью.
- Термальные источники хороши, когда они в твоем отеле. Переться куда-то ради них - для меня сомнительное удовольствие.
Поэтому с выбором отеля я не промахнулась. Тем более что Букинг предложил мне его по отличной цене. Если бы не долбанный евро - совсем бы копейки были.
- У меня ощущение, что я не в европейской столице, а где-то в нашей глубинке. Нет, это не негативная характеристика. Просто я удивлена.
- Венгерские водители настолько суровы, что прут напролом. В прямом смысле слова.
Ограждение? Какое такое ограждение? Водитель автобуса совершенно сознательно (даже мне было понятно, что автобусу там не вписаться) сшиб выставленное ремонтниками ограждение. Это так, один эпизод. А была ещё пара мелких. За один день. Я уже боюсь пользоваться общественным транспортом :))
Зато билет на семь дней порадовал. Удобно - один раз купил и катайся.
- В обменнике в аэропорту грабительский курс. И не надо писать, что так везде - здесь превзошли это везде :))
- Еда хороша. Даже в забегаловках. Но моя мама суп-гуляш готовит ничуть не хуже :))
- Домашнее белое вино, несмотря на почти полную прозрачность, обладает насыщенным вкусом и ароматом. А Токай бывает не только сладким.
- Венгерские кассиры настолько суровы, что определяют цену выпечки по запаху :))