Ещё одним нашим пристанищем в Эстонии стал гостевой дом в Пярну. House in Garden - название действительно соответствует действительности. Гостям предлагаются домики в саду. На двоих или четверых. И именно идея провести ночь в таком домике мне показалась привлекательной. По итогам скажу, что мне понравилось - единственный минус, который я могу назвать с натяжкой, это то, что ночью на крышу падали яблоки. Первые пару ударов немного напрягли - ночь, тишина и вдруг удар по крыше, но потом я поняла, что это, и мне стало смешно :))
Мужу не то, чтобы не понравилось, но моих восторгов он не разделил - ему ночью было жарко под одеялом и холодно без оного. Мне же под одеялом спалось идеально, но я гораздо более мерзлявая.
В остальном претензий никаких. Только надо понимать, во что ты ввязываешься. А то в некоторых отзывах народ жаловался на общие зоны и отсутствие комфорта. Так читайте описание - вам никто другого и не обещал :))
Домик маленький. В наш, который на двоих, влезали только две кровати и тумбочка. Чемодан пришлось запихивать под кровать. Столик и два стула стояли при входе (это видно на первом фото).
Удивительно, но при всей скромности идеальным здесь был Wi-Fi - лучше, чем где-либо. И летало все. Первое и единственное место в Эстонии, где мы могли без проблем смотреть кино.
Душ и туалет (2 штуки) общие, находились в отдельном здании. При нас были заполнены все домики, однако очереди ни разу не было. Внутри чисто, есть жидкое мыло и одноразовые полотенца. Хотя полотенца выдавались и обычные. Вроде ещё можно было просить халаты, но нам они были без надобности, поэтому не уточняла.
Также же есть общая кухня со стандартным набором благ (чайник, микроволновка, холодильник, посуда) + все необходимое для барбекю. Здесь же зона отдыха с телевизором.
В плане расположения место идеально - в пешей доступности как от центра, так и от пляжа. Рядом есть магазинчик, но выбор в нем мне не очень понравился.
Парковка бесплатная на улице, но если очень припрет, то можно и на территорию машину загнать.
Совсем рядом с домом в саду такие постройки. И белье сушат прямо на улице :))
Не могу не отметить хозяев - очень приятная семья. И говорят по-русски :)
В общем, я бы порекомендовала это место. Правда, в большей степени людям непритязательным. Но в любом случае - сочетание цена/качество отличные.