Listens: Радио MAXIMUM

Categories:

Зимний Ботанический. Часть II

IMG_20221220_163343.jpg

     Продолжим гулять по Ботаническому саду!
     Помнится, в 2016 году мне, наконец-то, удалось своими глазами увидеть цветение Царицы ночи или Селеницереуса крупноцветкового, если по-научному. Разочаровалась я тогда знатно (если кому-то интересно, то можно мой старенький пост на сей счет почитать - тыц), но опыт все равно интересный - если я вернулась в прошлое, всё равно бы повторила тот поход. Сейчас Царицей ночи можно полюбоваться без всяких танцев с бубном, но и без цветов, а без цветов вашему взору предстанет зеленая колючая проволока :))

IMG_20221220_161000.jpg

IMG_20221220_160725.jpg

IMG_20221220_160806.jpg

Больше всего глаз, конечно, радуют цветы, но их, увы, мало.

IMG_20221220_160836.jpg

IMG_20221220_160855.jpg

О, хоть где-то декабрист действительно цветет в декабре :))

IMG_20221220_160936.jpg

IMG_20221220_161131.jpg

     Фото получилось не очень, но все же показываю его - тамарилло. Да, томатное дерево существует! Говорят, его плоды у нас в супермаркетах даже можно купить. Я не видела, но, возможно, просто не обращала внимания.

IMG_20221220_161154.jpg

     Под стеклом обитают различные насекомоядные растения. Мои познания ограничивались Венериной мухоловкой, но их, оказывается. намного больше. Даже у нас на болотах росянка есть (наверно, я о ней слышала, но в голове совсем не отложилось).
     В Ботаническом саду эти растения вегетарианцы, так что насекомые могут спать летать спокойно :))

IMG_20221220_161420.jpg

IMG_20221220_161427.jpg

IMG_20221220_161857.jpg

Кадомацу, новогоднее украшение Японии:

IMG_20221220_161924.jpg

IMG_20221220_161947.jpg

Эти высохшие мешочки на самом деле хурма :))

IMG_20221220_162020.jpg

IMG_20221220_162124.jpg

IMG_20221220_162136.jpg

Острый перчик:

IMG_20221220_162232.jpg

IMG_20221220_162257.jpg

Нечто похожее на мимозу, даже запахом.
Если не ошибаюсь, то акация.

IMG_20221220_162445.jpg

IMG_20221220_162645.jpg

Про эти цветы сказали, что они похожи на лапки кенгуру. Ну, не знаю :))
Я кенгуру столько внимательно не изучала, но что-то меня терзают сомнения :))

IMG_20221220_162730.jpg

IMG_20221220_162817.jpg

IMG_20221220_162849.jpg

IMG_20221220_162931.jpg

IMG_20221220_162951.jpg

IMG_20221220_163218.jpg

IMG_20221220_163227.jpg

IMG_20221220_163237.jpg