Listens: Радио MAXIMUM

Category:

До сезона шашлыков осталось совсем ничего

69esy9blxqE.jpg

     Самое время вспомнить, как оно в прошлом году было :))
     Раньше это был чуть ли не любимым моим летним развлекаловом, но постепенно мы наразвлекались так, что в какой-то момент на шашлыки даже смотреть расхотелось :))
     Сейчас это прошло, но прежнего энтузиазма все равно нет. Судя по фото, в прошлом сезоне мы шашлычный сезон открыли и закрыли за один раз, когда съездили на выходные на дачу с ночевкой (ну, если не считать шашлыков в Сочи).
     На заглавном фото исторический момент - Стеф насаживает мясо на шампуры. Обычно я этого не делаю, потому что не люблю притрагиваться к сырому мясу - когда готовлю, стараюсь этот процесс свалить на Колю, но тут Коля занимался мангалом, мамы общались за жизнь, и я поняла, что если буду всех ждать, хорошо, если обед будет готов к ужину, пришлось брать дело в свои руки :))

IMG_20220702_140308.jpg

IMG_20220702_141455.jpg

XJRgwgjMnHc.jpg

IMG_20220702_144452.jpg

Преимущество дачных посиделок - закуска растет в паре метров от тебя :))

IMG_20220702_144354.jpg

Недостаток - местные жители мечтаю познакомиться поближе :))

IMG_20220702_142310.jpg

     На второй день с мясом заморачивать не стали, купили колбасок. Неплохой вариант, но я его люблю меньше - для меня колбаски слишком жирные. Можно, конечно, найти нежирные, но они обычно и не особо вкусные :))

IMG_20220717_144655.jpg

IMG_20220717_144701.jpg

IMG_20220717_150109.jpg

     Как говорится, не мясом единым :)
     Пару лет я объедалась своей клубникой - даже покупать смысла не было, а вот 2022 выдался неурожайным. Что удивительно - лето-то было на удивление хорошим. Но, видимо, что хорошо нам, нехорошо клубнике :))

IMG_20220702_130521.jpg

А вот цветочки цвели хорошо :)
Эту прелесть свекровь называет хуйчики :))

IMG_20220702_140935.jpg

IMG_20220702_140952.jpg

IMG_20220702_141009.jpg

Привезенная от подруги сирень вроде как прижилась.
Интересно, через сколько лет она зацветет? И зацветет ли?
Цветы, кстати, должны быть белые.

IMG_20220702_215242.jpg

IMG_20220702_215911.jpg

IMG_20220702_220258.jpg

IMG_20220702_220318.jpg

IMG_20220717_135720.jpg

IMG_20220717_135714.jpg

Рассветы и закаты.
Уже и не вспомню, что из них где :))

IMG_20220702_224533.jpg

IMG_20220702_224540.jpg

IMG_20220702_215523.jpg

IMG_20220702_215936.jpg

Любимые люпины, но уже за нашей территорией.

IMG_20220702_174746.jpg

IMG_20220702_174732.jpg

Как же без Динки? Никак :))

IMG_20220702_213303.jpg

IMG_20220702_212755.jpg

IMG_20220702_195017.jpg

IMG_20220717_180930.jpg

IMG_20220717_163713.jpg

Любительница настольных и напольных игр :))

IMG_20220717_174614.jpg

А это Фис, кот золовки.
Тоже на даче гостит.

IMG_20220717_155748.jpg

Странные мы :))

IMG_20220702_212948.jpg

     Жаркое лето привело к тому, что начала гореть торф. Пожарные исправно приезжали на вызовы, но не уверена, что это помогало - под землей как тлело, так и продолжало тлеть. Хотя... Серьёзных пожаров не было, значит, все же помогало. На фото неотчетливо, но дым виден. И таких очагов было несколько.

IMG_20220703_113526.jpg