Медицинские курьезы
Вспомнилось тут :)
Хистори № 1. О том, как не надо спать на приеме.
Сдавала я как-то кровь. Так как кровь в поликлиниках у нас принимают по утрам, спать мне тогда хотелось жутко. Посему когда медсестру уже изготовившуюся меня уколоть куда-то позвали, я сразу же погрузилась в дрему. Но руку при этом так и оставила на весу.
И вот кульминационный момент – сестра возвращается и, не глядя на меня, прокалывает палец. Я от неожиданности подскакиваю.
Сестра не понимает, с чего вдруг такая реакция и в панике начинает совать мне в лицо нашатырь.
Когда же до нас все-таки дошло, что произошло, мы обе потом сидели и давились от смеха…
Хистори № 2. О том, что не всегда стоит качать права.
В свое время мне надо было попасть к какому-то специалисту (к какому уже не помню), очередь к которому на неделю вперед была расписана. Однако по направление от хирурга номерок мне дали в том же день. Причем номерок самый первый.
Пришла я к кабинету, а там живая очередь, человек десять. Ладно, не вопрос, заняла. До начала приема осталось минут пять, врача ещё нет. И тут приходит тетка с третьи номером и начинает качать права, что у неё третий номер, значит, она пойдет после второго. И вообще прием всегда был строго по номеркам.
Очередь начинает ругаться и в результате с небольшим перевесом побеждают желающие идти строго по номеркам. Причем больше всего в ходе этого спора возникал дядька, который и так был первым, но со вторым номерком. В какой-то момент я деликатно поинтересовалась у него, а не боится ли он вследствие своей бурной деятельности оказаться именно вторым. Дядька меня проигнорировал.
И вот очередь затихает, приходит врач. Дядька было срывается на прием, но тут я пафосно демонстрирую ему первый номер и захожу в кабинет...
Хистори № 1. О том, как не надо спать на приеме.
Сдавала я как-то кровь. Так как кровь в поликлиниках у нас принимают по утрам, спать мне тогда хотелось жутко. Посему когда медсестру уже изготовившуюся меня уколоть куда-то позвали, я сразу же погрузилась в дрему. Но руку при этом так и оставила на весу.
И вот кульминационный момент – сестра возвращается и, не глядя на меня, прокалывает палец. Я от неожиданности подскакиваю.
Сестра не понимает, с чего вдруг такая реакция и в панике начинает совать мне в лицо нашатырь.
Когда же до нас все-таки дошло, что произошло, мы обе потом сидели и давились от смеха…
Хистори № 2. О том, что не всегда стоит качать права.
В свое время мне надо было попасть к какому-то специалисту (к какому уже не помню), очередь к которому на неделю вперед была расписана. Однако по направление от хирурга номерок мне дали в том же день. Причем номерок самый первый.
Пришла я к кабинету, а там живая очередь, человек десять. Ладно, не вопрос, заняла. До начала приема осталось минут пять, врача ещё нет. И тут приходит тетка с третьи номером и начинает качать права, что у неё третий номер, значит, она пойдет после второго. И вообще прием всегда был строго по номеркам.
Очередь начинает ругаться и в результате с небольшим перевесом побеждают желающие идти строго по номеркам. Причем больше всего в ходе этого спора возникал дядька, который и так был первым, но со вторым номерком. В какой-то момент я деликатно поинтересовалась у него, а не боится ли он вследствие своей бурной деятельности оказаться именно вторым. Дядька меня проигнорировал.
И вот очередь затихает, приходит врач. Дядька было срывается на прием, но тут я пафосно демонстрирую ему первый номер и захожу в кабинет...