Прогулка по столице
Прежде чем перейти к подробному рассказу о Таиланде и Камбодже, все-таки расскажу немного о Москве. И покажу. В том числе и фотографии, сделанные
biancoloto. За что ей огромное спасибо!
Программа наша особой оригинальностью не отличалась. Ну, если не считать поездки в Кусково. Но об этом позже.
В первый день мы банально погуляли по Красной площади:






Странная все-таки традиция кидать монетки на лобное место. Зачем? Чтобы вернуться? Именно сюда? :))

И ГУМу:



Мы посетили собственно Дворец (Большой Дом), построенный в 1769—1775 годах под руководством архитектора Карла Бланка, и павильон «Грот», построенный в 1755—1761 года под руководством Ф. Аргунова.
Признаться по правде, Грот мне понравился даже больше дворца, хоть он и маленький, да и до наших дней в нем сохранилось далеко не все. Но все равно создается ощущение, что ты попал в подводное царство.
Но все-таки больше всего нам запомнились не архитектурные красоты, а сбор урожая желудей. Это было весело. Особенно то, то я умудрилась обжечься крапивой :))
Фотографий там мы не делали, а вот делала ли Аня, я, увы, уже не помню (в ЖЖ я что-то ничего не нашла). Но как раз сегодня я совершенно случайно в
ljournalist наткнулась на хорошую подборку фотографий оттуда. Если кому-то интересно – тыц.
Программа наша особой оригинальностью не отличалась. Ну, если не считать поездки в Кусково. Но об этом позже.
В первый день мы банально погуляли по Красной площади:
Странная все-таки традиция кидать монетки на лобное место. Зачем? Чтобы вернуться? Именно сюда? :))
И ГУМу:
А также сходили в Государственный Исторический Музей на выставку «Наполеон и Лувр» (здесь можно подробнее почитать о выставке).
Не скажу, что выставка понравилась. На мой взгляд, как-то бессистемно и мало. Но посмотреть можно. Особенно если Вы интересуетесь Наполеоном.
Потом мы отправились к Храму Христа Спасителя:




Вот такие птички там обитают :)


Ну а дальше были посиделки в Андреевской булочной с
biancoloto и её супругом, встреча с
nuage1980 и небольшая прогулка по московским улочкам.


Во второй день мы выбрались в Кусково.

Перед прогулкой по усадьбе мы организовали завтрак на пирсе :))


Кусково - это построенная в XVIII века усадьба, принадлежавшая Шереметевым. Очень красивое и интересное место. Хотя нас, избалованных дворцами, и сложно удивить :)) Вот такие птички там обитают :)
Ну а дальше были посиделки в Андреевской булочной с
Во второй день мы выбрались в Кусково.
Перед прогулкой по усадьбе мы организовали завтрак на пирсе :))
Мы посетили собственно Дворец (Большой Дом), построенный в 1769—1775 годах под руководством архитектора Карла Бланка, и павильон «Грот», построенный в 1755—1761 года под руководством Ф. Аргунова.
Признаться по правде, Грот мне понравился даже больше дворца, хоть он и маленький, да и до наших дней в нем сохранилось далеко не все. Но все равно создается ощущение, что ты попал в подводное царство.
Но все-таки больше всего нам запомнились не архитектурные красоты, а сбор урожая желудей. Это было весело. Особенно то, то я умудрилась обжечься крапивой :))
Фотографий там мы не делали, а вот делала ли Аня, я, увы, уже не помню (в ЖЖ я что-то ничего не нашла). Но как раз сегодня я совершенно случайно в
ljournalist наткнулась на хорошую подборку фотографий оттуда. Если кому-то интересно – тыц. После Кусково мы поехали на Воробьевы горы:


И совершенно случайно попали на закрытие сезона "Ралли на классических автомобилях":




И совершенно случайно попали на закрытие сезона "Ралли на классических автомобилях":
Больше фотографий можно посмотреть у Ани в ЖЖ – тыц.
Ну и закончили мы этот день вернее посиделками в «Феличите». Вернее не совсем закончили, просто на этой приятной ноте мы расстались с Аней и её супругом и отправились в аэропорт дожидаться нашего рейса.