Уникальное путешествие на восток
Первую нашу остановку мы сделали на знаменитом месте рождения Афродиты.
Именно здесь по легенде Афродита вышла на берег из пены морской. Место это называется – Петра-ту-Ромиу (Камень Греков). По ещё одной легенде камень на этом пляже появился вследствие того, что византийский мифический герой Дигенис Акритас бросал обломки скал с высокого утеса в военные корабли сарацинов, защищая остров от их нападения. Правда, есть ещё версия, что камень этот бросил герой по имени Ромиос (однако некоторые исследователи считают, что Ромиос это и есть Дигенис).
Ещё есть поверье, что если несчастная в любви женщина или женщина, мечтающая о ребенке, привяжет лоскуток к деревьям, растущим неподалеку от этого места, то Афродита обязательно ей поможет. А если вы желаете помолодеть, то надо ночью в полнолуние обогнуть вплавь утес. Ну, или в полдень – по другой версии. Хотя некоторые говорят, что воды этого место вернули Афродите не молодость, а невинность после страстной ночи с возлюбленным.
В общем, мифов и легенд с этим местом связано великое множество. Есть из чего выбрать :))
В ходе этой экскурсии мы на сам пляж не спускались, только остановились на смотровой площадке. Но зато на пляже мы побывали с нашими друзьями. Поэтому под катом будут фотографии сразу из обеих наших поездок.



.






