«Приходи и глазей в Театральный музей!»
Ещё летом мы с
В результате за пару часов мы узнали много интересного о театральной жизни России – полюбовались на портреты и фотографии известных актеров, увидели костюмы, в которых они выступали, вещи, которые их окружали, и даже прочитали письма, которые им писали. Также мы увидели декорации к различным операм и балетам, которые меня навели на грустные размышления о современности – увы, но не делают сейчас таких шикарных декораций. А вот афиши практически не изменились.
Кстати, оказывается, в свое время в здании музея останавливался сам Верди. Правда, тогда это ещё не был музей – здесь находилась Дирекция императорских театров.
А ещё сотрудницы музея сказали нам, что иногда в музее можно увидеть самого Росси. И, знаете ли, я им даже верю :)
Да, о сотрудницах музея – они просто замечательные. Вежливые, приветливые, предусмотрительные. И очень хорошо знают историю музея. В общем, работу свою они явно любят.
Поэтому как резюме я могу сказать, что смело рекомендую этот музей к посещению. Мы вот даже планируем ещё раз туда сходить.