"Травиата" в Мариинском театре
Вчера мы с маман побывали в Мариинке на «Травиате». Позитивных эмоций в итоге масса. Правда, подозреваю, что не столько из-за оперы, сколько из-за последовавшей за ней хоть и коротенькой, но все же встрече с Василием Герелло :)
Но о встрече я решила написать отдельно. Пока о Мариинке и об опере.
В третий раз мы побывали в новом здании. И на сей раз как-то все внутри уже спокойней воспринимается. Такими темпами лет через цать оно нам нравиться начнет :))
Хотя ядом все-таки плюну. Во-первых, окна. Их, как ни странно, даже вымыли. Но на них свежие потеки. Т.е. явно что-то сверху стекает. И довольно регулярно. Неужели с этим ничего нельзя сделать? Во-вторых, звонки. Их вообще не слышно. Перед спектаклем я масштаб бедствия не оценила, а вот после антракта… Народ ещё минут десять рассаживался в темноте. И не по своей вине - никому ведь не придет в голову время засекать. И не у всех срабатывает интуиция - это я догадалась спросить, сколько до конца антракта осталось. Оказалось, что нисколько. И из разговора с сотрудниками я поняла, что они об этой проблеме уже давно говорят руководству, но глухо. В-третьих, во время действа неоднократно ломался экран с субтитрами. Мне он собственно и не нужен - я лишь иногда некоторые моменты смотрю. Но сам факт все равно возмутителен.
Что касается «Травиаты», то я как-то сначала боялась, что она для неподготовленной меня окажется слишком длинной, однако мне даже мало было - с удовольствием бы ещё часик точно послушала! Браво Джузеппе Верди! И браво оркестру и дирижеру Карену Дургаряну!
«Травиату» именно 10 числа мы выбрали из-за того, что партию Жоржа Жермона исполнял Василий Герелло. И он как всегда был великолепен! А вот Дмитрий Воропаев и Виктория Ястребова, которые соответственно исполняли партии Альфреда Жермона и Виолетты, не особо впечатлили. Нет, ничего конкретно плохого написать не могу, но это не те исполнители, на которых я буду ходить целенаправленно. Хотя справедливости ради замечу, что Ястребова очень старалась, а публика в конце ей бурно аплодировала. Да и я походом осталась довольна :)
Ну, и традиционно фото под катом :)
Но о встрече я решила написать отдельно. Пока о Мариинке и об опере.
В третий раз мы побывали в новом здании. И на сей раз как-то все внутри уже спокойней воспринимается. Такими темпами лет через цать оно нам нравиться начнет :))
Хотя ядом все-таки плюну. Во-первых, окна. Их, как ни странно, даже вымыли. Но на них свежие потеки. Т.е. явно что-то сверху стекает. И довольно регулярно. Неужели с этим ничего нельзя сделать? Во-вторых, звонки. Их вообще не слышно. Перед спектаклем я масштаб бедствия не оценила, а вот после антракта… Народ ещё минут десять рассаживался в темноте. И не по своей вине - никому ведь не придет в голову время засекать. И не у всех срабатывает интуиция - это я догадалась спросить, сколько до конца антракта осталось. Оказалось, что нисколько. И из разговора с сотрудниками я поняла, что они об этой проблеме уже давно говорят руководству, но глухо. В-третьих, во время действа неоднократно ломался экран с субтитрами. Мне он собственно и не нужен - я лишь иногда некоторые моменты смотрю. Но сам факт все равно возмутителен.
Что касается «Травиаты», то я как-то сначала боялась, что она для неподготовленной меня окажется слишком длинной, однако мне даже мало было - с удовольствием бы ещё часик точно послушала! Браво Джузеппе Верди! И браво оркестру и дирижеру Карену Дургаряну!
«Травиату» именно 10 числа мы выбрали из-за того, что партию Жоржа Жермона исполнял Василий Герелло. И он как всегда был великолепен! А вот Дмитрий Воропаев и Виктория Ястребова, которые соответственно исполняли партии Альфреда Жермона и Виолетты, не особо впечатлили. Нет, ничего конкретно плохого написать не могу, но это не те исполнители, на которых я буду ходить целенаправленно. Хотя справедливости ради замечу, что Ястребова очень старалась, а публика в конце ей бурно аплодировала. Да и я походом осталась довольна :)
Ну, и традиционно фото под катом :)
Стеф и её новое платье :)

Мы с программкой оказались в одной цветовой гамме :))

Очередные эксперименты с зеркалом:


Королевство кривых зеркал :))

А это в лифте. На этот раз мы в нем все-таки покатались :))


Стеф и вид из окна :)

В антракте нас порадовали джазовой музыкой :)

Небольшой театральный музей:







Без баловства дело не обошлось :))


Увы, сфотографировать нормально что-либо под стеклом мне не удалось из-за освещения.





И, конечно, артисты:





Кстати, обратила внимание, что из Мариинки цветы вынесены не были. Теми, кому их подарили. Поэтому сдается мне, что дарить цветы особого смысла не имеет :))


Мы с программкой оказались в одной цветовой гамме :))

Очередные эксперименты с зеркалом:


Королевство кривых зеркал :))

А это в лифте. На этот раз мы в нем все-таки покатались :))


Стеф и вид из окна :)

В антракте нас порадовали джазовой музыкой :)

Небольшой театральный музей:







Без баловства дело не обошлось :))


Увы, сфотографировать нормально что-либо под стеклом мне не удалось из-за освещения.





И, конечно, артисты:





Кстати, обратила внимание, что из Мариинки цветы вынесены не были. Теми, кому их подарили. Поэтому сдается мне, что дарить цветы особого смысла не имеет :))
